ROSA 2014-2015

Rosa 2014/2015

Michelotti-Milena DSC_1011-Fabbri-Alessia-2001 DSC_1003-Gennari-Angela-2000 DSC_5746-Rossi-Rosanna--anno-2000 DSC_5744-Naghi-Ramona-anno-2001 DSC_5737-Muscioni-Sofia-anno--2000 DSC_1084-Tomassini-Marta-2001 DSC_1013-Beccari-Chiara-2004 DSC_5763-Cecchini-Eleonora-anno-2003 DSC_5769-Fantini-Tea-anno-1998 DSC_5779-Saraga-Martina-anno-2001 DSC_5777-Colonna-Marika-anno-1999 DSC_5784-Giovannetti-Caterina-anno-2001 DSC_5789-Mariotti-Michela-anno-2000 DSC_6060-Grandoni-Lucia-anno-2003 DSC_6064-Paolini-Viola-anno-2003 DSC_5757-Crinelli-Elena-anno-2000DSC_5750-Gennari-Giada-anno-2000

Staff Tecnico

DSC_5733-Baschetti-Fabio-Allen DSC_108--Bonopera-Deno-Prep DSC_5781-Donati-Emanuela-Prep

Reparto Sanitario

DSC_5012-Vergnani-Giulia-Fisioterapista DSC_9447-Zamagni-Elena-Dottoressa

Dirigenza

SELVA-CORRADO-Responsabile-settore-femminile REGGINI-ERALDO-Coordinatore-Sviluppo DSC_7285-Canini-Valeria-Resp-Sett-Giovanile

TORNEO ESORDIENTI FAIR PLAY - GIRONE B

1° GIORNATA 02/02/2015

Fed. Sammarinese – Rimini United Malatesta 1-0/0-1/0-2

2° GIORNATA 09/02/2015

Atletico Viserba – Fed. Sammarinese

3° GIORNATA 16/02/2015

Fed. Sammarinese – Promosport

4° GIORNATA 23/02/2015

Marignanese – Fed. Sammarinese 3-0/1-0/1-1

5° GIORNATA 02/03/2015

Fed. Sammarinese – Rimini United Malatesta sq.B 1-0/1-0/0-1

6° GIORNATA 09/03/2015

Bellaria Igea Marina – Fed. Sammarinese

7° GIORNATA 16/03/2015

Fed. Sammarinese – Montescudo

8° GIORNATA 23/03/2015

Fed. Sammarinese – Rivazzurra

9° GIORNATA 07/04/2015

Riposa

TORNEO ESORDIENTI - GIRONE A

COMBINAZIONI DI RISULTATO FINALE

Pareggio in tutti e tre i tempi della gara: 3-3

Due tempi in pareggio ed un tempo vinto da una delle due squadre: 3-2

Un tempo in pareggio e due tempi vinti da una delle due squadre: 3-1

Vittoria della stessa squadra in tutti i tre tempi: 3-0

Una vittoria a testa ed un pareggio nei tre tempi: 2-2

Due vittorie di una squadra ed una vittoria dell’altra nei tre tempi: 2-1

1° GIORNATA – 06/10/2014

Verucchio – Fed. Sammarinese 3-1 (2-1/1-1/2-1)

2° GIORNATA 13/10/2014

Fed. Sammarinese – Atletico Viserba 1-2 (2-1/0-2/0-2)

3° GIORNATA 20/10/2014

Nuona Feltria – Fed. Sammarinese 3-0 (3-0/2-0/1-0)

4° GIORNATA 27/10/2014

Fed. Sammarinese – Igea Marina sq. B 1-3 (1-4/0-2/0-0)

5° GIORNATA 03/11/2014

Rimini 1912 – Fed. Sammarinese 0-3 (0 – 2, 0 – 3, 0 – 3)

6° GIORNATA 10/11/2014

Fed. Sammarinese – Promosport

7° GIORNATA 17/11/2014

Riposa: Fed. Sammarinese

8° GIORNATA 24/11/2014

Nuova Feltria sq. B – Fed. Sammarinese 3-0 (3-0/2-0/2-0)

9° GIORNATA 01/12/2014

Fed. Sammarinese – Junior Valmarecchia

TORNEO GIOVANISSIME FEMMINILE

1° GIORNATA 20/10/2014 – 09/04/2015

Castelvecchio – Fed. Sammarinese 0-5 / 0-7

2° GIORNATA 27/10/2014

Fed. Sammarinese – Femminile Riccione sq. B 9-4

3° GIORNATA 03/11/2014

Olimpia Forlì – Fed. Sammarinese

4° GIORNATA 10/11/2014

Riposa: Fed. Sammarinese

5° GIORNATA 17/11/2014

Femminile Riccione – Fed. Sammarinese

FOTOGALLERY

DSC_5727-foto-scelte-Federazione-SammarDSC_5738DSC_5830DSC_5841DSC_6082ABBRACCIO CAPITANO-COLONNA DSC_8142-IL-GOAL-DI-RACHELE-STRADAIOLO GESTO-TECNICO GIADA-GENNARI PARATA-ALTA-PORTIERE SALUTO-INIZIALE VITTORIA-FINALE